Могут ли ко мне применить амнистию, если я совершил преступление летом 2014 года по ст 339 ч 1?

Я военнослужащий по контракту совершил преступление по статье 339 ч1( ст лейтенант) летом 2014г пришел в прокуратуру поскольку они меня туда вызывали но там сказали что я пока не нужен ( вызывали 4 пришел 8).В тот момент шла амнистия.Сейчас же они меня повторно вызвали и собирают документы для возбуждения дела.Могу ли я рассчитывать на амнистию?

, Денис, г. Комсомольск-на-Амуре
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Не понятно, что вы там за цифры написали

( вызывали 4 пришел 8)
Денис

Постановлением об амнистии 2016 года не исключено применение ее в отношении лиц, совершивших преступление указанное вами в вопросе.

Но может быть она применена, если преступление совершено до 24 апреля 2015 года, затем в отношении лиц подпадающих под категорию лиц, перечисленных в пункте 1 постановления или, если наказание суд вынесете не связанное с лишением свободы.

Текст амнистии можно прочитать по ссылке

www.rg.ru/2015/04/24/amnistia-site-dok.html#maincomments