При каких условиях возможно лишение депутатских полномочий?

Некрасов, будучи депутатом Государственной Думы Федерального собрания РФ, при голосовании за проект федерального закона, подал голос против законопроекта. Тем самым он нарушил решение, принятое на заседании депутатской фракции, о консолидированном голосовании за данный законопроект. На заседании депутатской группы было принято решение о лишении Некрасова депутатских полномочий. Правомерно ли решение депутатской фракции о лишении Некрасова депутатских полномочий?

, Тимур, г. Санкт-Петербург
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здесь очень хитрая конфигурация. С одной стороны, он имеет право, с другой — ограничен какой-то группой — в реализации этого права… Теперь вопрос, кто именно лишил его право, и на каком основании (постановление, решение...)… Все можно оспорить в суде!