8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли у меня отобрать дом за долги перед банком, если в нем прописан новорожденный ребенок?

Добрый день! У меня достаточно сложная ситуация, но надеюсь вы мне поможете. У меня на данный момент имеются пять кредитов на достаточно приличную сумму. Все кредиты брались в период совместного проживания с мужем на мебель и бытовую технику. Как только я забеременела муж оставил меня вместе с долгами. общая сумма ежемесячных выплат составляет 63 000 руб. Муж очень хорошо зарабатывает и нам посильно было платить такую сумму в месяц. Но случилось, то, что случилось. Только с Божьей помощью мне удавалось хоть и с задержками, но оплачивать эти кредиты до того момента пока я не родила ребенка в октябре месяце. Я написала в банки заявления о реструктуризации долга, но так мне на уступки не пошли. Названивают на работу и друзьям, говорят какая я без ответственная и плохая. Все уже устали объяснять, что у меня очень сложная ситуация и мне некому помочь. Но они продолжают портить всем нервы. Так как я на основной работе нахожусь в декрете, то я устроилась в частную фирму, чтобы хоть любые суммы платить по кредитам, хотя этих денег не хватает. И мне приходится оставлять малыша с пожелыми родителями. Я не отказываюсь платить и постоянно твержу банкам, что буду платить, но на данном этапе это просто невозможно. Но отсрочки нет. Я так же понимаю, что они могут подать на меня в суд. И в связи с этим у меня вопрос. В совместно нажитом имуществе мы построили дом и он оформлен на меня (я собственник), а также у нас приобретена машина и она оформлена на мужа. Я подала заявление на раздел имущества. Так как эту процедуру не избежать. Но меня пугает тот факт, что один из банков или сразу все подадут на меня в суд и приставы опишут не только мебель и технику, но и дом. А в нем прописан мой новорожденный ребенок и я. Нам просто некуда будет прописаться. Могут ли они отобрать дом если там прописан ребенок и какие меры я могу предпринять. И возможен ли тот факт, что хоть кредиты оформлены на меня, но имущество совместное, так и машину пусть забираю Volvo (пусть даже она оформлена на него), ответственность должна ведь тоже какая то быть. Подскажите какой путь правильно выбрать и что мне делать, я просто без сил уже и мне очень страшно оказаться с ребенком на улице. Я готова работать сутками на пролет, чтобы выплатить эти кредиты.

Показать полностью
, Ирина,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
У меня на данный момент имеются пять кредитов на достаточно приличную сумму. Все кредиты брались в период совместного проживания с мужем на мебель и бытовую технику.
Ирина
Я подала заявление на раздел имущества. Так как эту процедуру не избежать
Ирина

Добрый день, в исковом заявлении вы так же должны просить и раздел кредитов, поровну между вам и мужем, если все они были потрачены на совместные нужды.Советую исковое или заказать или хотя бы показать юристу.

Могут ли они отобрать дом если там прописан ребенок и какие меры я могу предпринять.
Ирина

Описать и арестовать могут, но продать не могут, если только он не находится в залоге у одного из банков

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода. И куда мне писать. За порчу имущества и тд
, вопрос №4061062, Лидия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
, вопрос №4060250, Алмаз, г. Казань
Исполнительное производство
Умер родственник, сейчас надо вступать в наследство, есть задолженность по кредиту, могут ли приставы отобрать недвижимость в пользу государства?
Умер родственник, сейчас надо вступать в наследство, есть задолженность по кредиту, могут ли приставы отобрать недвижимость в пользу государства?
, вопрос №4058855, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
Здравствуйте! Купила обучение, на следующий день решила отказаться и вернуть деньги. Продавец морочит голову. Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
, вопрос №4058549, Оксана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.03.2017