8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне обжаловать и отменить решение суда?

я работаю в пожарке уже 10 лет и живу на севере. Живу в квартире скажем на не законных основаниях, в этой квартире жил дедушка , а когда умер эта квартира 1.5 года была бесхозной, но на дедушке был соц.найм. меня вселили через администрацию поселка, в этой квартире у меня нет ни прописки, ни регистрации временной. Зам.главы администрации писал ходатайство на директора ЖКХ, но на этой квартире был долг, потому что квартира стаяла бесхозной 1,5 года, в конце 2012 года ЖКХ которому писалось письмо обанкротилась, а 2013 году образовалась новая компания ЖКХ, но " со старыми лицами" но за эти 1.5 года за которые скопился долг, за простой пустой квартиры требуют с меня. Суть такова, в 2013 году летом состоялся суд, о котором меня не оповестили и состоялся без меня и в пользу новой жилищной компании "о выселении из этой квартиры" и вот только сегодня 12.12.2015 года судебный пристав принес исполнительный лист "О выселении из этой квартиры" в течении 5 дней.

Подскажите пожалуйста, что мне делать, куда пойти, куда податься ведь на улице зима!

Показать полностью
, Фёдор, г. Новый Уренгой
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Суть такова, в 2013 году летом состоялся суд, о котором меня не оповестили и состоялся без меня и в пользу новой жилищной компании «о выселении из этой квартиры» и вот только сегодня 12.12.2015 года судебный пристав принес исполнительный лист «О выселении из этой квартиры» в течении 5 дней.
Фёдор

Федор, добрый день, вам нужно доказать, что вы не были должным образом оповещены о суде первой инстанции, поэтому не могли участвовать в процессе и защищать свои права, поэтому просить восстановление срока на обжалование и писать аргументированную апелляционную жалобу с просьбой отменить решение суда первой инстанции.И Идти к приставу с документом подтверждающим, что вы подали исковое на обжалование к судебному приставу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
После смерти отца, при вступление в наследство, сын должен выплачивать его долги по кредитам и другим решениям суда по задолженостям, которые находятся у судебных приставов?
Добрый день! После смерти отца, при вступление в наследство, сын должен выплачивать его долги по кредитам и другим решениям суда по задолженостям, которые находятся у судебных приставов? А так же проценты по кредитам, если при постановлении суда о задолжености договор с банком не расторгнут?
, вопрос №4034004, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Или какими документами пользователь может подтвердить своё право пользования, кроме решения суда?
Здравствуйте! По решению суда в пользование соседа выделен земельный участок, на котором располагается его дом (дом - в собственности, участок - в пользовании). Земля принадлежит Администрации. Вопрос: нужно ли пользователю участка в такой ситуации получать какие-либо документы, подтверждающие его право пользования (по аналогии с выпиской из ЕГРН)? Или какими документами пользователь может подтвердить своё право пользования, кроме решения суда?
, вопрос №4033868, Анастасия, г. Москва
Право собственности
Бывшая жена подала на алименты при браке, при разврде дала ход решению суда и взыскала задолженность
Бывшая жена подала на алименты при браке , при разврде дала ход решению суда и взыскала задолженность . Инвалидность у неё была до брака . Могу ли я снять алименты?
, вопрос №4032961, Евгений, г. Иркутск
Семейное право
Подавать иск об изменении решения суда или подавать иск об установлении места жительства?
Судом вынесено решение о месте жительста ребёнка с матерью. Спустя год мать решила отдать ребёнка отцу, о чем было поставлено мировое соглашение. Что теперь делать отцу? Подавать иск об изменении решения суда или подавать иск об установлении места жительства?
, вопрос №4032049, Оксана, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Но я проживаю в другом городе и забрать не могу решение суда и пойти с ним в ЗАГС
Здравствуйте. Написала в районный суд на расторжение брака. 09.02.24 нас развели. Сказали ждите еще 45 дней (неизвестно с рабочими днями и выходными или нет)Как пройдет 45 дней, приходите за решением суда и в ЗАГС. Но я проживаю в другом городе и забрать не могу решение суда и пойти с ним в ЗАГС. Объясните пожалуйста, как сделать , что бы и решение суда забрать и развод получить.
, вопрос №4031644, Людмила, г. Самара
Дата обновления страницы 03.03.2017