8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что указать в шапке апелляционной жалобы?

В шапке апелляционной жалобы указывать суд первой инстанции (откуда его напрявят в Мосгорсуд) или сразу апелляционную инстанцию указывать?

, Елена, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена. Надо указать «В судебную коллегию по гражданским (или уголовным — если по нему) делам Московского городского суда»

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

В шапке судебную коллегию вышестоящего суда и указать на решение суда… №… Подать в суд первой инстации

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

«В судебную коллегию по гражданским (или уголовным — если по нему) делам Московского городского суда» через ____________ районный суд г.Москвы

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
То, что по квитанциям за оплату газоснабжения указаны газовая плита + газовая колонка их не смущает
Добрый день. Сегодня в рамках заключённого договора о тех. обслуживании внутриквартирного газового оборудования в МКД без предварительного предупреждения (установленного договором) в квартиру явился сотрудник ПетербургГаза. Он заявил, что газовая колонка по их документам не числится и должна быть демонтирована. На демонтаж я не согласилась, тогда мне сказали, что отключат от газоснабжения всю парадную (вас 'сожрут' соседи), т.к. отключить только мою квартиру они не могут. Мне выдали на руки уведомление о том, что у меня самовольно установлена газовая колонка + акт той же датой об отключении газа в парадной. То, что по квитанциям за оплату газоснабжения указаны газовая плита + газовая колонка их не смущает (поставкой газа занимается другая организация); то, что в тех паспорте на квартиру указана горячее водоснабжение посредством газовой колонки для них не аргумент; в самом договоре на обслуживание внутриквартирного газового оборудования также указаны плита + колонка - говорят, что это техническая ошибка. По результатам заказана копия проекта газификации квартиры из архивов ПетербургГаза 50-х годов, заказан тех паспорт на квартиру в ПИБе. Петербурггаз говорит, что пока не будет предоставлен согласованный всеми план газификации, газоснабжение возобновлено не будет. Т.е. нужно делать план (если его действительно нет и колонка устанавливалась в 50-х годах без документов 'за бутылку') - это минимум 5-6 месяцев и 150-200 тысяч рублей. Получение архивных копий - около месяца. В результате отключения в квартире нет возможности использовать плиту и отсутствует горячая вода, т.е. квартира непригодна для проживания. Прошу прокомментировать, насколько правомерны действия ПетербургГаза, отключившего газоснабжение в квартире не основании имеющейся у них документации - без проведения экспертизы и без возможности подготовки требуемых ими документов. Спасибо
, вопрос №4029936, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Виновник написал расписку, где указал только ФИО свои паспортные данные, то что он обязуется оплатить ремонт
Здравствуйте. У меня было ДТП, решили не вызывать полицию и договориться. Виновник написал расписку, где указал только ФИО свои паспортные данные , то что он обязуется оплатить ремонт и выплатить еще энную сумму денег , а также указана марка повреждённой машины и паспортные данные пострадавшего. Периуд в течение какого времени вернуть деньги не указан. Ремонт машины оплатили и то ремонт длился почти 3 месяца , а деньги он не вернул. Только 50000. Что делать. Есть свидетели ДТП
, вопрос №4029194, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
У меня уголовное дело по 1 ч 264 ст ук РФ.суд первой инстанции назначил наказание виде штрафа 50000 рублей
У меня уголовное дело по 1 ч 264 ст ук РФ.суд первой инстанции назначил наказание виде штрафа 50000 рублей.. дополнительное наказание виде лешение водительских деятельности на 2 года.. и иск пострадавшего на 2000000 два милиона рублей одобрил частично.. 250000 рублей.. пострадавший подал апелляционную жалобу. Хотя пригавор вступал в силу . В жалобе они хотят чтобы меня оштрафовали на 250000 рублей. Лишили прав на 3 года .. и одобрили им два миллиона морального ущерба.. что мне грозит?
, вопрос №4028817, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне нужна помощь в составлении апелляционной жалобы из за отказа в удо первой инстанции
Здравствуйте, мне нужна помощь в составлении апелляционной жалобы из за отказа в удо первой инстанции
, вопрос №4028718, Анастасия, г. Москва
800 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда можно написать обращение, жалобу?
Добрый день (Вечер)! Дело было 7 августа 2023 года, проезжая по трёхполосной городской дорогое (в крайней правой полосе на мотоцикле, на данной полосе был только я), был сбит машиной (водитель решил перестроиться в правый ряд, где был я), соответственно произошло ДТП, оформили, водитель вину признавать отказался, сам же обратился в травмпункт, так как очень сильно приложился коленом о поребрик при падении (то есть ДТП с пострадавшим), 14 августа 2023 назначили дознавателя. Итак прошло уже полгода (на данный момент 27.02.2024), а дознаватель каждый раз говорит, что экспертиза не готова, а так же не называет виновника ДТП. Куда можно написать обращение, жалобу? Заранее большое спасибо ️
, вопрос №4028229, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2017