Если квартирант испортил имущество соседей, кто должен выплачивать ущерб?

Здравствуйте Уважаемые юристы!

Мой квартирант при попытке самостоятельного ремонта электропроводки подал 380 вольт на 2-е соседние квартиры. В результате выгорели 7 электроприборов в этих квартирах.

Соседи требуют, что бы я оплатил их ремонт.

Договор аренды есть, то, что квартирант не имел права самостоятельно лазить в общий электрощит знаю.

На сколько правомерны действия соседей? Кто должен им выплачивать?

, Сергей Леонидович, г. Воронеж
Гор Казарян
Юрист, г. Краснодар
Сергей Леонидович

Здравствуйте Сергей, если договор социального найма был заключен, то в таком случае убытки обязан оплатить наниматель, так как он несет ответственность за причинение вреда в рамках ГК и ЖК РФ.