8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предъявлен иск на погашение суммы от учебного заведения за содержание

Добрый день.

Я, конечно понимаю, что должен задать вопросы юристам из Республики Беларусь, и после обращений до сих пор не было ответа, хотя я обращался сразу по нескольким юридическим сайтам РБ. Думаю, что различий не так много по вопросам законов гражданского и административного права между РБ и Россией.

Я уроженец Гомельской области Белорусской ССР, ныне гражданин республики Казахстан. После развода с первой женой (жили на Украине) вернулся в Белоруссию. Дочь от первого брака, после развода осталась жить со мной и с моей матерью в Гомельской области, т.к. моя жена встала на учет в психоневрологический диспансер (после родов сошла с ума). Затем я уехал в Казахстан, еще перед развалом СССР и остался там, женившись во второй раз. Мать попросила меня написать отказную, чтобы она могла получать пособие от государства и стать опекуном, так как я жил уже в другой семье, я так и сделал. Она, окончив как четыре года назад высшее учебное заведение, уже работает по направлению в одном из районов гомельской области. Теперь в Казахстане вызывает меня судоисполнитель и выдает мне постановление, иск предъявил ее институт, который она закончила, оплатить сумму 19 000 000 000 бел.рублей за содержание, учебу и т.п. Правомерны ли действия учебного заведения, если я когда-то написал отказную и живу в другой стране? Что мне можно сделать в такой ситуации. Могу ли выступить против этого иска, если нанять адвоката? Вообще, что можно сделать в такой ситуации? Посоветуйте пожалуйста.

Мать меня зовет на ПМЖ в Беларусь, она очень больна и хотела меня еще увидеть. А я не могу проехать границу, меня вернули как должника по предъявленному иску из Белоруссии, по базе пробили. Возможностей нет оплачивать такую сумму, в мире кризис, работы нет, возраст уже не молодой (58 лет) да и на инсулине сижу (1 тип СД).

R.S. Хочу вернутся на Родину, дожить и умереть на родной своей земле.

Показать полностью
, Владимир,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Я, конечно понимаю, что должен задать вопросы юристам из Республики Беларусь, и после обращений до сих пор не было ответа, хотя я обращался сразу по нескольким юридическим сайтам РБ. Думаю, что различий не так много по вопросам законов гражданского и административного права между РБ и Россией.
Владимир

Да, именно так, Извините, что не можем вам помочь, но разница в законодательстве наших стран все же есть и консультировать не будучи на сто процентов уверенным — не этично.Вот гляньте еще вот эти сайтя, может тут вам помогут

www.9111.ru/uristy/belarus/

www.rka.by/faq_ask

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 03.03.2017