Какую юридическую силу имеет расписка, написанная без свидетелей и без нотариуса?
Здравствуйте. Какую юридическую силу имеет расписка, написанная без свидетелей и без нотариуса?
, гулзада, г. Сургут
Александр Филоненко
Уважаемая Гулзада!
Закон не требует, чтобы расписка обязательно должна удостоверяться нотариусом и в присутствии свидетелей.
Согласно п. 2 ст.808 ГК РФ В подтверждение договора займа и его условий
может быть представлена расписка заемщика или иной документ,
удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Поэтому указанная Вами расписка также юридическую силу.
С уважением.