8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заключить договор безвозмездного пользования с правом сдачи в аренду?

Добрый день. В собственности моей матери находится помещение пл. 1000 кв.м., все помещения сдаются в аренду. Она пенсионерка и вопросами сдачи в аренду занимаюсь я. У меня такой вопрос для того что бы ей не становиться предпринимателем и не платить соответственно налог может ли она заключить со мной договор безвозмездного пользования с правом сдачи в аренду. И не будет ли это расценено налоговым органом как двойная выгода полученная мной?

, Сергей, г. Краснодар
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Она пенсионерка и вопросами сдачи в аренду занимаюсь я. У меня такой вопрос для того что бы ей не становиться предпринимателем и не платить соответственно налог может ли она заключить со мной договор безвозмездного пользования с правом сдачи в аренду. И не будет ли это расценено налоговым органом как двойная выгода полученная мной?
Сергей

Здравствуйте Сергей, поясните пожалуйста, являетесь ли Вы ИП и если являетесь то какая у Вас система налогообложения?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Краснодар

Да я ип на усн 6%.

Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 07.03.2017