Можно ли заключить договор безвозмездного пользования с правом сдачи в аренду?

Добрый день. В собственности моей матери находится помещение пл. 1000 кв.м., все помещения сдаются в аренду. Она пенсионерка и вопросами сдачи в аренду занимаюсь я. У меня такой вопрос для того что бы ей не становиться предпринимателем и не платить соответственно налог может ли она заключить со мной договор безвозмездного пользования с правом сдачи в аренду. И не будет ли это расценено налоговым органом как двойная выгода полученная мной?

, Сергей, г. Краснодар
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Она пенсионерка и вопросами сдачи в аренду занимаюсь я. У меня такой вопрос для того что бы ей не становиться предпринимателем и не платить соответственно налог может ли она заключить со мной договор безвозмездного пользования с правом сдачи в аренду. И не будет ли это расценено налоговым органом как двойная выгода полученная мной?
Сергей

Здравствуйте Сергей, поясните пожалуйста, являетесь ли Вы ИП и если являетесь то какая у Вас система налогообложения?

Сергей
Клиент, г. Краснодар

Да я ип на усн 6%.