Можно ли одновременно подавать документы на развод и получение РВП?

Можно ли одновременно подовать документы на развод и получение рвп по браку?

Сложилась сложная ситуация, жена завтра же требует развода, а документы на рвп еще не поданы.

, Назар, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Можно ли одновременно подовать документы на развод и получение рвп по браку? Сложилась сложная ситуация, жена завтра же требует развода, а документы на рвп еще не поданы.
Назар

Добрый день, Назар, нет, конечно, это не возможно, если вы разведетесь, то РВП по браку у вас нет никаких шансов получить. Нужно уговаривать жену подождать или пусть подает на развод в суд, а в процессе просить вам дать время на примирение+ потом обжаловать решение суда в апелляции, так можно затянуть развод, примерно, на пять месяцев