Можно ли подать в суд, если соседка обвиняет в переносе забора?

соседка на протяжении нескольких лет пишет на меня жалобы на одну тему. Она обвиняет меня в переносе забора,но у меня все нормально,меня проверяли .Я уже устал от этого и решил подать на нее в суд.Возможно ли это ? Как это сделать чтобы не проиграть?

, Сергей, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
Я уже устал от этого и решил подать на нее в суд.Возможно ли это? Как это сделать чтобы не проиграть?
Сергей

Напишите в суд заявление и просите привлечь ее по ст

Статья 128.1. Клевета
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.