Как снять с карты арест за долги по алиментам, если я трудоустроилась?

Куда обратиться что бы сняли арест с карты сбера. У меня на ней задолженность по алиментам минус 88000. Я устроилась на работу и будут деньги на карту переводить. Сколько процентов от зарплаты они будут снимать?

, Вершинина Наталья Юрьевна, г. Самара
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья Юрьевна! По общему правилу ( ст.99 закона Об исполнительном производстве) из зарплаты не могут удерживать более 50%.

Налагать аресты на денежные средства вправе только судебные приставы. Поэтому вопрос о снятии ареста с банковской карты нужно решать с судебными приставами. Приставам нужно предоставить справку, о том что на банковскую карту поступают зарплатные деньги.