Что включает в себя уплата налога по УСН?
Я ИП .Занимаюсь розничной торговлей .Работаем как за наличный так и безналичный расчет.Магазин на ЕНВД ,безнал на УСН т.е.на 6% получается платим за проданный товар два налога ведь продаем же с одной точки .Поясните пожалуйста что входит в уплатуУСН а что нет
, сергей, г. Нижний Новгород
по оквэду у нас розничная торговля.Мы выписываем счет на оплату ,счет-фактуру инакладную.
Наличие или отсутствие кода вида деятельности не всегда играет определяющую роль для системы налогообложения. Если вы реализуете товар из магазина юридическим лицам в рамках розничного договора, то данные продажи у вас должны облагаться ЕНВД. Если потовые продажи, то УСН. Форма оплаты (нал, безнал, платежные карты, терминалы и прочее) не влияет на применение той или иной системы налогообложения.
В счет-фактуре вы выделяете НДС?