Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать, если в автошколе вымогают деньги за экзамен?

Здравствуйте, я заканчиваю обучение в автошколе, впереди экзамены, школьный и в ГАИ, сегодня инструктор сказал мне, что если я не сдам 15000,то экзамены я провалю.подскажите пожалуйста что делать или куда я могу обратиться?

23 Июня 2013, 16:33, вопрос №106932 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2017 мы ответили на 786 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Демидов Семен
    Демидов Семен, Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Правильно будет составить и подать заявление в полицию по факту мошенничества, так как автошкола никакого отношения к ГИБДД не имеет. Соответсвенно, действия образуют состав ст. 159 УК РФ.

    06 Августа 2013, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats