8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право в общеобразовательной школе проводить пробные экзамены в 9 классе на платной основе?

Здравствуйте.

Имеет ли права общеобразовательная школа (бесплатная) проводить пробные экзамены в 9 классе на платной основе? Сумму требуют в размере 900 р. за каждый экзамен, всего 2 экзамена, Первый из них 14 января - это означает, что и отдыхать право в каникулы у детей тоже отняли, потому что придется заниматься все каникулы, помимо оплаты этих пробных экзаменов.

С уважением, Светлана.

, Светлана, г. Серпухов
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Имеет ли права общеобразовательная школа (бесплатная) проводить пробные экзамены в 9 классе на платной основе? Сумму требуют в размере 900 р. за каждый экзамен, всего 2 экзамена,
Светлана

Добрый вечер, Светлана. НЕТ конечно, это полный беспредел. Вы не должны ничего платить, а если директор ( или кто? ) настаивает, на том, чтоб вы платили в государственной школе за это,.Пишите на его имя заявление с требованием объяснить причину таких поборов, в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтоб иметь возможность обжаловать его в отделе jmразования

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право председатель не пускать и при необходимости можно ли вызвать полицию?
Здравствуйте. Снимаю гараж у собственника, договор есть. Председатель не пускает меня в гараж по причине, что ему показалось, что я где-то что-то украл. Доказательств и фактов нет. Как быть? Имеет ли право председатель не пускать и при необходимости можно ли вызвать полицию?
, вопрос №4027775, Андрей, г. Москва
Трудовое право
И имею ли право я, отказаться от подписи?
На коллегу составили акт о не выходе на работу. Имеют ли право принуждать меня подписать данный акт как свидетеля? И имею ли право я, отказаться от подписи?
, вопрос №4027627, Евгений, г. Москва
686 ₽
Семейное право
Имею ли право уйти с ребенком?
Здравствуйте! Я собираюсь разводиться, но жить с мужем уже не хочу. Ребенку почти два года, я хочу уйти с ним снимать квартиру в течении месяца, квартиру уже нашла. Сейчас у нас квартира в ипотеке, муж говорит, что ребенок должен жить только в этой квартире, сам уходить не собирается. Мама его приходит и угрожает, что если узнает, что я куда-то ушла от ее сына с ребенком, то сообщит в ПДН. Скажите, пожалуйста, какие у меня права есть до развода и во время развода? Имею ли право уйти с ребенком?
, вопрос №4027296, Полина, г. Владивосток
Социальное обеспечение
Имеет ли право студент очного отделения, имеющий временную прописку в Санкт-Петербурге, оформить статус малоимущего одиноко проживающего гражданина для получения социальной стипендии?
Имеет ли право студент очного отделения, имеющий временную прописку в Санкт-Петербурге, оформить статус малоимущего одиноко проживающего гражданина для получения социальной стипендии?
, вопрос №4026151, Людмила, г. Бодайбо
Защита прав работников
И имеют ли право на работе требовать такую справку?
Работадатель требует справку о сроках проводимой сессии с института.Я учусь а магистратуре,на заочной форме обучения, первый курс.Дадут ли мне такую справку или нет?И имеют ли право на работе требовать такую справку?
, вопрос №4025226, илона, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2017