Нужно ли отрабатывать, если после предупреждения ушел на больничный?

Устроился на работу в KFC пока учеником, понял, что не могу по состоянию здоровья выстоять 8 часов на ногах, сообщил, что буду увольняться, сказали отрабатывать 2 недели. Ноя не могу стоять по 8 часов, пойду в поликлинику. После больничного или справки нужно будет отрабатывать 2 тнедели.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Павел Дзадзиев
Юрист, г. Армавир

Вам нужно написать заявление по собственному желанию, указывая дату через две недели, и идти на больничный. Если поболеете пару недель, отрабатывать не придется. Двухнедельный срок предусмотрен для работодателя для поиска работника. Вот пусть и ищет.