Могу я подать в суд за оскорбления по телефону?

Здравствуйте, мне по телефону звонят как я поняла коллекторы (я ничего не кому не должна) и оскорбляют меня, я хочу записать разговор и подать на них в суд, могу ли я это сделать, и как это правильно сделать?

, Анна, г. Тольятти
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Оскорбления по телефону, могу я подать в суд? Здравствуйте, мне по телефону звонят как я поняла коллекторы (я ничего не кому не должна) и оскорбляют меня, я хочу записать разговор и подать на них в суд, могу ли я это сделать, и как это правильно сделать?
Анна

Добрый вечер!

Если у вас нет задолженности и вас беспокоят коллекторы, вы можете игнорировать данные звонки, если продолжат вас беспокоить скажите, что вы не имеете задолженности и скажите, что обратитесь в полицию по поводу вымогательства, продолжат беспокоить — обращайтесь в полицию.