Перераспределение долей в квартире до первичной регистрации в Росреестре

Добрый день! Есть решение Министерства обороны о предоставлении жилого помещения в общую собственность в равных долях бесплатно. Объекты в одном решении - 2 квартиры в равных долях на 7 человек. Возможно ли до первичной регистрации права в регпалате заключить соглашение о перераспределении долей в этих 2-х квартирах и подавать на регистрацию уже не в равных долях, а согласно соглашению о перераспределении?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Нет, нужно оформить как есть, далее заключить соглашение о разделе и регистрировать соглашение. Хотя иногда в росреестре видела сделки одновременные аналогичные, но не совсем как ваша, но не считаю это верным. Не стоит во избежание проблем в дальнейшем