Как спасти брак, если на работе проблемы с выплатой зарплаты?

Здравствуйте! Меня зовут Василий. Скажите как мне избежать развода с женой. Дело в том что я уехал на заработки, и мне трудно везде обманывают, то кидают,то не платят,то задержки. На почве всего этого моя жена подаёт на развод, только и за денег,она говорит что все чувства прошли и она не видит во мне человека как за каменной стеной. Я же делаю и стараюсь изо всех сил. Унас маленькие дети помоги спасти мой брак

, Василий, г. Тихвин
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Статья 22 СК РФ: Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Василий, если Ваша жена подаст заявление о расторжении брака, Вам необходимо заявить в суде, что Вы не согласны на расторжение брака и хотите сохранить семью, что Ваши трудности временные и т.д. Просите суд назначить вам срок для примирения три месяца. А дальше уже всё зависит от вас с женой.

Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Суд сразу не разведет. Даст три месяца на примирение. Если жена не передумает — разведут. Постарайтесь за 3 месяца все исправить.