8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я еще ездить на машине, если получил постановление о лишении прав 11.12.2015 года?

Я получил постановление о лишении прав 11.12.2015 суд был 02.12.2015 я могу ещё ездить?

, Александр, с. Ербогачен
G B
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Александр.

КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Поэтому, если Вы получили постановление 11.12.2015, то Вам дается еще 10 дней на обжалование, после которых постановление вступит в законную силу плюс три дня, итого еще 13 дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно и по средствам чего получить половину от этих машин, если не знаю госномера
я на грани развода с мужем, в браке 3 года, маленький 2-х месячный ребенок.Муж переоформил 2 газели. как можно и по средствам чего получить половину от этих машин, если не знаю госномера
, вопрос №4017997, лида, г. Воронеж
Автомобильное право
Я купил машину с рук по дкп, могу ли я снять номера и ездить без них в течении 10 дней?
Я купил машину с рук по дкп, могу ли я снять номера и ездить без них в течении 10 дней?
, вопрос №4017443, Артём, г. Борисоглебск
Все
Могут ли присудить административный надзор если человека приговорили
Могут ли присудить административный надзор, если человека приговорили по статья 282.2 часть 2 к 2.6 годам колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 8 месяцев? Но при этом человек отбыл наказание в виде лишения свободы в СИЗО и был освобождён в зале судебного заседания т.е. в колонию фактически не направлялся человек.
, вопрос №4017206, Александр, г. Красноярск
Наследство
Здравствуйте Вопрос такой Мне 21 год Отец умер до моего совершеннолетия Мама умерла когда мне было 19 Я еще учусь в колледже Могу ли я получить квартиру?
Здравствуйте Вопрос такой Мне 21 год Отец умер до моего совершеннолетия Мама умерла когда мне было 19 Я еще учусь в колледже Могу ли я получить квартиру ?
, вопрос №4016764, Алексей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.03.2017