8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие возможны действия для ограждения ребенка от встреч с отцом?

Здравствуйте.

Моя дочь в разводе 8 месяцев. Еженедельно моя дочь возила внучку к его родителям. За это время бывший муж изъявлял желание увидеть ребенка 4 раза (ровно по 15 минут). Последний раз он оскорблял мою дочь и грозил физическими расправами. Это было две недели назад. Сейчас дочь не хочет с ним общаться.

Доверять ребенка бывшему зятю мы боимся, поскольку он наркоман (курит траву). Встречи с сыном от первого брака он проводил в кафе, распивая спиртные напитки. Зять агрессивный: в 2013 году он избил битой мужа любовницы и бил неоднократно мою дочь (о чем есть документы в органах ВД).

Сейчас он ежедневно через всех общих знакомых грозит подачей в суд. Как мне защитить моих девочек???

Показать полностью
, Екатерина Николаевна, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Встречи с сыном от первого брака он проводил в кафе, распивая спиртные напитки. Зять агрессивный: в 2013 году он избил битой мужа любовницы и бил неоднократно мою дочь (о чем есть документы в органах ВД). Сейчас он ежедневно через всех общих знакомых грозит подачей в суд.
Екатерина Николаевна

Добрый вечер, Екатерина Николаевна, если отец девочки подать исковое заявление в суд на установления порядка общения его и ребенка, то ваша дочь сможет написать на этот его иск свои возражения, указав эти факты и приложив к отзыву доказательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Семейное право
Какие возможные варианты для решения данной проблемы?
Добрый день. 1/2 квартиры принадлежит дочери, другая 1/2 часть принадлежит матери и ее мужу. Квартира находится в другом городе...Необходимо составить официальный документ на недвижимость в пользу дочери. Мать и муж не против, но Муж матери имеет ограничения в передвижении. Какие возможные варианты для решения данной проблемы?
, вопрос №4088329, Нелли, г. Ногинск
800 ₽
Недвижимость
Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
Пенсионер военный 97 лет прописанный в моей квартире живет в другой стране, не подтверждает факта нахождения в живых (из за вредности деньги ему не нужны) . По родству дед я являюсь внуком. С момента приостановки пенсии прошел год. Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
, вопрос №4087406, Илья, г. Москва
Недвижимость
Настолько правомерны действия УК?
добрый день! Управляющая компания по требованию инициативной группы сделала ограждения из бетонных полусфер около трансформаторных будок за счет жильцов, тем самым сократив парковочные места (они там были без разметки, но люди парковались), в результате забрав 15 парковочных мест. При этом не было проведено ни собрания собственников по данному вопросу, ни согласия 90% собственников. Настолько правомерны действия УК?
, вопрос №4086270, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2017