Могу ли я подать заявление на развод у себя в Московской области?

Я хочу развестись с мужем,у нас есть ребенок ,брак был зарегистрирован в москве ,сама я из московской обл.Могу ли я подать на развод у себя в московской обл. или тока в москве?

, Алена, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. А с кем из Вас проживает ребенок? Если с Вами — можете обратиться в суд в Московской области.

Статья 29 ГПК РФ
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.