8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являюсь ли участником боевых действий, если служил в Анголе в 1984-1985 годах?

в составе десантной роты находился в Анголе в порту Луанды,год 1984-1985,постоянно нес вахту ПДС(противодиверсионная служба)

, Николай, д. Шилово
Денис Любезнов
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Да, вы являетесь ветераном боевых действий, обращайтесь в военкомат за выдачей удостоверения

В ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ
ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ включены боевые действия в Анголе: с ноября 1975 года по ноябрь 1992 года

Льготы и статус ветеранов боевых действий предусмотрен Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «О ветеранах»

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, д. Шилово

в военкомат обращался,говорят нужно посылать запрос в архив адрес не дали,не смогли найти, так это и забросил,

archive.mil.ru/archival_service/central/all.htm пошлите запрос в центральный архив и в его филиал, относящейся к вашей части

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Какая у меня группа годности, я ветеран боевых действий, на контакте с 11 февраля 2023 года
По приказу 506 от 07.08.2033 г. Приказ Министра обороны РФ от 7 августа 2023 г. № 506 “Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время” пункт 14: Гипертоническая болезнь II стадии с артериальной гипертензией II степени при наличии церебральных расстройств (гипертонические церебральные кризы, транзиторные ишемические атаки или дисциркуляторная энцефалопатия II стадии с двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами). У меня Гипертоническая болезнь 2 стадии, АГ 3 степени, некоррегированная, Риск ССО 3. Какая у меня группа годности, я ветеран боевых действий, на контакте с 11 февраля 2023 года.
, вопрос №4019875, Вадим, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Я участник боевых действий в Афганистане и мне положено получать ЕДВ с 2005 года, но я об этом не знал
Я участник боевых действий в Афганистане и мне положено получать ЕДВ с 2005 года, но я об этом не знал. Узнал, когда пошел оформлять пенсию и мне сказали, что получать я буду только после подачи заявления. Можно что-то сделать, ведь с 2005 по сегодняшний день это немалые деньги, особенно для пенсионера. Мой телефон 8(920)783-98-43. Симка Тульская, но живу в Королеве МО
, вопрос №4019686, Владимир, г. Москва
Социальное обеспечение
Добрый день, с 1985 года работаю машинистом экскаватора, есть какие нибудь льготы для выхода на пенсию
Добрый день,с 1985 года работаю машинистом экскаватора,есть какие нибудь льготы для выхода на пенсию
, вопрос №4019495, Иван, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Является ли неисправная клавиатура в комплекте с моноблоком, поводом требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, куплен моноблок в комплекте с клавиатурой и мышью. Спустя неделю клавиатура стала полностью нерабочей. Принесла в магазин, отправили на проверку в сервисный центр. Продавцы сказали, что скорее всего просто заменят ее, т.к именно она не является технически сложным товаром. Я хочу возврата денежных средств в данной систуации. Является ли неисправная клавиатура в комплекте с моноблоком, поводом требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4019056, Клиент, г. Сочи
Автомобильное право
Вопрос: Насколько ли правомерны данные действия?
Ситуация следующая: у меня есть задолженность по коммунальным платежам, на данный момент часть моего имущества арестована, а в частности мой автомобиль. Платить долги я не отказываюсь, но недавно ко мне приходили судебные приставы с представителем СМУП ВЦ ЖКХ, и сегодня на сайте я увидела фото своего автомобиля с номерами, среди рейдов судебных приставов. Вопрос: Насколько ли правомерны данные действия?!
, вопрос №4017677, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.03.2017