Какие документы нужны для регистрации брака в МО гражданам Украины из зоны АТО?

Мы находимся в зоне ато,в г.Луганск,когда начались боевые действия ,дети выехали в Московскую обл.Теперь они хотят зарегистрировать свои отношения в МО ,какие документы для этого нужны

, Сталина,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сталина!
Для регистрации брака, помимо обычно представляемых документов, необходимо предъявление справки об отсутствии брака на Украине, которую следует взять в посольстве Украины в Российской Федерации.
В случае затруднительности получения справки молодым человеком (например, риск мобилизации), ему следует попытаться взять нотариально заверенное заявление обо отсутствии у него брака (с его слов), но в этом случае он ответственен за сообщение недостоверных сведений (если обнаружится, что у него есть брак на Украине).