Должен ли платить алименты, если отец ребенка не работает?

У мужа от первого брака (гражданского) есть ребенок. На него не записан. В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе отец. Разошлись четыре года назад. Сейчас мы в браке и у нас двое детей. Бывшая пугает алиментами. Он не работает. Должен ли он платить. Если да могу ли я подать на уменьшение алиментов

, татьяна, г. Омск
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Татьяна. До тех пор, пока в судебном порядке не установлено отцовство, платить он ничего не должен.