Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

844 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
844 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Наследование квартиры

Отцу мужа как участнику войны государство выделило деньги на квартиру,которуй он купил, Кто будет наследником после его смерт? Есть взрослый сын с семьей. Может ли жена сына претендовать на что-то?

23 Июня 2013, 14:55, вопрос №106858 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Насколько я понял квартира у отца мужа в собственности. Если так, то тогда при отсутствии завещания сын будет являться наследником первой очереди по закону и жена сына в круг наследников по закону входить не будет. 1 очередь: дети, супруг, родители наследодателя. Если других наследников первой очереди кроме сына нет, то тогда ему достанется вся квартира в собственность.

    23 Июня 2013, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats