Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как защитить свое имущество до брака

Добрый день!

Я проживаю уже 4 года с молодым человеком, но в браке не состою. В прошлом году я купила квартиру на свои плюс родительские деньги, собственность оформлена на меня.

Квартира в новостройке и ремонт мы уже делали совместными усилиями с молодым человеком.

сейчас он предлагает расписаться. как в последствии будет делиться имущество??

Что мне нужно сделать, чтобы потом если он захочет развестись не остаться без квартиры?

Он же считает, что помогал мне

23 Июня 2013, 14:48, вопрос №106854 елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Елена!

    Имущество, принадлежащее супругам до вступления в брак, разделу между ними не подлежит, если не будет на то брачного договора, предусматривающего такой раздел. 

    23 Июня 2013, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!


    В соответствии с СК РФ имущество нажитое до брака, а также полученное в порядке наследования или в дар (хотя бы и в браке) является собственностью того супруга на кого оформлено. Но, если удастся договориться можете заключить брачный договор в котором укажите, что квартира в случае развода не будет подлежать разделу и останется в вашей собственности.

    23 Июня 2013, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Я так понимаю, что в Вашей ситуации надо заключить брачный Договор однозначно, если Вы собираетесь пожениться, т.к. квартира хоть и является Вашей, т.к. приобретена до брака, но Ваш жених помогал Вам делать ремонт, поэтому может в порядке ст.37 СК РФ претендовать на часть квартиры. Вам лучше договориться «на берегу».

    23 Июня 2013, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats