Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как защитить свое имущество до брака
Добрый день!
Я проживаю уже 4 года с молодым человеком, но в браке не состою. В прошлом году я купила квартиру на свои плюс родительские деньги, собственность оформлена на меня.
Квартира в новостройке и ремонт мы уже делали совместными усилиями с молодым человеком.
сейчас он предлагает расписаться. как в последствии будет делиться имущество??
Что мне нужно сделать, чтобы потом если он захочет развестись не остаться без квартиры?
Имущество, принадлежащее супругам до вступления в брак, разделу между ними не подлежит, если не будет на то брачного договора, предусматривающего такой раздел.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В соответствии с СК РФ имущество нажитое до брака, а также полученное в порядке наследования или в дар (хотя бы и в браке) является собственностью того супруга на кого оформлено. Но, если удастся договориться можете заключить брачный договор в котором укажите, что квартира в случае развода не будет подлежать разделу и останется в вашей собственности.
Я так понимаю, что в Вашей ситуации надо заключить брачный Договор однозначно, если Вы собираетесь пожениться, т.к. квартира хоть и является Вашей, т.к. приобретена до брака, но Ваш жених помогал Вам делать ремонт, поэтому может в порядке ст.37 СК РФ претендовать на часть квартиры. Вам лучше договориться «на берегу».
На свои средства построил жилой дом на своем участке до брака, зарегистрировал его в браке на свое имя, сейчас развожусь, как доказать что жилой дом не совместно нажитое, а мое личное имущество.
, вопрос №4859440, Петр, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Мой друг погиб на сво часть своего имущества он оставил несовершеннолетней дочери от первого брака , на вторую часть написал завещания на меня. Могут ли они оспорить это завещания?
, вопрос №4858945, Виктор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, дочери 18 лет, у неё умер оиец, с которым я ( мать) много лет не живу, у него 2 брак, детей нет.
Какие действия должна сделать дочь, чтобы узнать о его имуществе и заявить о своих правах на него ( алимениы не платил, но последние 2 года общались, об имуществе никогда не узнавали, но вот скоропостижно скончался )
, вопрос №4858361, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на моего сына обманным путем были оформлены в разных банках заявки на получение кредита( забрали сим карту, попросили сделать фото с паспортом).у него растроиство аутистического спектра, без инвалидности, на учете в гос мед учреждениях не состоит.
Через несколько месяцев, заказав выписку из БКИ, узнали, что из всех поданых заявок одобрено в 2х банках, на общую сумму 325000 , через оформление кредитных карт. Деньги с кредитных карт частично были сняты наличными, частично мошенники с них гасили свои долги по микрозаймам.
Подали заявление а полицию, сотрудники полиции бездействуют, не смотря на то, что на очной ставке мошенники признали факт получения денег.
Дело пытаются переквалифицировать в гражданское поле, якобы они таким образом заняли деньги на открытие бизнеса, бизнес не пошел, вернуть не смогут. Документы на регистрацию и ведение бизнеса отсутствуют.Один из них несовершеннолетний.
Как я могу защитить интересы сына и вернуть деньги, чтобы рассчитаться с банком?
, вопрос №4858392, Ольга, г. Сосновоборск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день , с бывшем мужем заключено нотариальное соглашение о разделе имущества . Могу ли я подать дополнительный иск на компенсацию за все что было куплено в этот дом в период брака, а так же на возмещение процентов по ипотеке в период брака ?
, вопрос №4858341, Анна, г. Тула
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.