Обжалование штрафов ГИБДД за проданный автомобиль

Имена в собственности а/м, кот. продала в 2013г., новый покупатель попросил оставить номера, чтоб за новые не платить. В 2014г. получила 2 штрафа, кот. совершил новый собственник, уже от службы судебных приставов, подала в суд, получила определние об отказе мотивирую, что сроки все для обжалования истекли, что делать в моей читуации

, Ольга, г. Ижевск
Виктор Ознобкин
Юрист

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 — 5.25, 5.45 — 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

В случае пропуска 10-дневного срока обжалования постановления по делу об администратином правонарушении, он может быть восстановлен по ходатайству лица, подавшего жалобу.Ходатайство о восстановлении пропущенного срока подается вместе с жалобой.