8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование штрафов ГИБДД за проданный автомобиль

Имена в собственности а/м, кот. продала в 2013г., новый покупатель попросил оставить номера, чтоб за новые не платить. В 2014г. получила 2 штрафа, кот. совершил новый собственник, уже от службы судебных приставов, подала в суд, получила определние об отказе мотивирую, что сроки все для обжалования истекли, что делать в моей читуации

, Ольга, г. Ижевск
Виктор Ознобкин
Виктор Ознобкин
Юрист

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 — 5.25, 5.45 — 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

В случае пропуска 10-дневного срока обжалования постановления по делу об администратином правонарушении, он может быть восстановлен по ходатайству лица, подавшего жалобу.Ходатайство о восстановлении пропущенного срока подается вместе с жалобой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Продать транспортное средство по ДКПза какую стоимость продавать что бы не платить налог?
В январе 2024г умер Отец, я единственная наследница, ему по ДКП принадлежит транспортное средство, на учет в ГИБДД он сам не ставил его. Вопрос: 1. Могу ли я продать ТС до истечения полу года оформив ДКП на себя задним числом(нужна ли какая то печать нотариуса в ДКП) 2. Для легальной продажи необходимо: 1. Вступить в наследство 2. Оформить ТС на себя 3. Продать транспортное средство по ДКП(за какую стоимость продавать что бы не платить налог?)
, вопрос №4026791, Александра, г. Москва
Все
здравствуйте у меня есть парень иностранец у него 4 административных
здравствуйте, у меня есть парень иностранец, у него 4 административных штрафа гибдд, его хотят депортировать, но у него есть патент, он не работал все это время официально, а только неофициально, поможет ли брак, чтобы его не депортировали? патент и регистрация все у него есть, но суд никак не хочет его оставлять
, вопрос №4026504, Дарья, г. Узловая
Уголовное право
Сейчас дали квитанцию об оплате штрафа, я пошел его оплачивать в банк, там сказали, что нет КБК(код бюджетной
Добрый день, лишили прав в 2017 году, постановление от 2017 года. Срок прошел, я права не восстанавливал(за ненадобностью), штраф не платил, он висел у приставов 2 года, теперь его там нет. Пришел в ГИБДД, сдал экзамен, сделал справку. Я переехал в другой город, поэтому документы переслали из ГИБДД в котором меня лишали. Сейчас дали квитанцию об оплате штрафа, я пошел его оплачивать в банк, там сказали, что нет КБК(код бюджетной классификации), в ГИБДД тоже не могут сказать где получить этот код, хочу оплатить штраф, а куда оплачивать не понятно)))
, вопрос №4026360, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Ехал за рулём отказался остановили сотрудники гибдд, отказался от мед освидетельствования, составили
Ехал за рулём отказался остановили сотрудники гибдд, отказался от мед освидетельствования, составили протокол, отправили машину на штраф стоянку, поехал забирать в этот же день, опять остановили, сказал что только останавливались пару часов назад, отказался от мед освидетельствования, прислали 2 повестки в суд на разные числа разница в 2 недели что за это будет, один или 2 штрафа и лишение на 3 года?
, вопрос №4026314, Антон, г. Москва
Автомобильное право
Лишение прав без возможности обжалования
Лишение прав без возможности обжалования
, вопрос №4025975, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2017