8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк вернул взыскание, если исполнительное дело было закрыто?

Дело о взыскании было закрыто по ст.46 ч.1 п.3,а сейчас опять в производстве.Так может быть? Дело о взыскании было открыто в 2011,закрыто в 2014,выплачено 50% задолжености.7.12.2015 дело возобновили

, Колева Любовь Владимировна, г. Екатеринбург
Алена Орлова
Алена Орлова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день! Да, так может быть.

Производство по исполнительному документу окончено в 2014 году по п. 3 ч. 1 ст 46 ФЗ " Об исполнительном производстве" ( а именно в связи с невозможностью установить местонахождения должника или его имущества). В этом случае выносится постановление об окончании исполнительного производства, акт о невозможности взыскания и сам оригинал исполнительного документа возвращается приставами взыскателю, т.е. в банк. А банк может предъявить его в течение трех лет с даты вынесения приставами постановления об окончании исполнительного производства ( в соответствии с ч. 4 ст. 46).

Так может повторяться не один раз, пока исполнение не будет произведено в полном объеме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Вопрос такой Приставы завели ИП на исполнительный
Добрый день! Вопрос такой. Приставы завели ИП на исполнительный сбор. Было ИП долг у коллекторов, с ними устно договорились о скидке и оплатили долг.Есть справка о погашение задолжности. Приставы в один день ИП один закрыли, а исполнительный сбор вывели в новое ИП. На сколько это правомерно, и сумма долга рассчитана от долга который был, а нет от суммы оплаченного.Получается, что коллекторы не отозвали ИП, а просто сообщили об оплате.Как избежать оплаты исполнительного сбора.
, вопрос №4010362, Максим, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте, был судебный приказ о взыскании средств с 2 человек Было начато исполнительное производство на
Здравствуйте, был судебный приказ о взыскании средств с 2 человек Было начато исполнительное производство на меня и другого человека Я его выплатил, аак узнать когда его закроют у меня и у другого человека
, вопрос №4009851, Александр, г. Москва
Семейное право
Судья имел право изменить порядок рассмотрения дела из упрощенного рассмотрения в общий по ходатайству ответчика?
Здравствуйте. Судья назначила рассмотрение дела в упрощённом порядке, но после ходатайства ответчика, рассмотрение дела было переведено в общий порядок, с опросом свидетеля и с назначением независимой экспертизы. Судья имел право изменить порядок рассмотрения дела из упрощенного рассмотрения в общий по ходатайству ответчика?
, вопрос №4009794, Элина, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Мною были предоставлены арбитражному суду документы, состоящие из дела № 2-3214/2023 УИД 03RS0003-01-2023-000509-02 https:/kirovsky-bkr.sudrf.ru/modules.php?
Здравствуйте. В Арбитражном суде города Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассматривается дело № А56-49720/2023 https://kad.arbitr.ru/Card/19b33c7c-c7ca-42ec-a223-40744f34e1eb , о признании бывшего моего работодателя банкротом. В процессе рассмотрения дела мне, 07.02.2024, было отказано во включении требования в реестр требований кредиторов. Мотивация отказа была основана на так называемых текущих обстоятельствах. Мною были предоставлены арбитражному суду документы, состоящие из дела № 2-3214/2023 УИД 03RS0003-01-2023-000509-02 https://kirovsky--bkr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=99678734&case_uid=a31341e6-8174-4605-bad1-4fb53a69739b&delo_id=1540005 , исполнительного листа от 18.12.2023, а так же нескольких документов, подтверждающих технические описки суда первой инстанции и понесенные мной судебные расходы. Вместе с тем, в рамках того же дела № А56-49720/2023 вынесено определение 31.01.2024 в части аналогичного участника процесса с признанием обоснованности понесенных им расходов, в том числе и судебных. Разница дат вынесенных данным судом определений составляет семь календарных дней, а результат решений противоположен! Так же у меня (УИД 03RS0003-01-2023-000509-02) с ним (УИД 03RS0002-01-2022-007420-64) https://kalininsky--bkr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=134527754&case_uid=f1f65e5c-69d5-46ac-ba7c-f186f5602d46&delo_id=1540005 схожи сроки проведения судов первой инстанции (ДЕЛО № 2-3214/2023 ~ М-463/2023 и ДЕЛО № 2-6577/2022 ~ М-5692/2022), но, почему-то, в моем случае на этом сделан акцент для отказа, а в случае с вышеуказанным кредитором данное обстоятельство проигнорировано и ему выплата определена. .
, вопрос №4009457, Игорь, г. Оренбург
Кредитование
Приставы говорят что арестовали мою карту в Альфа-Банке, но у меня её не было
Приставы говорят что арестовали мою карту в Альфа-Банке,но у меня её не было
, вопрос №4009042, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2017