Изображение В.В.Путина можно использовать в стенгазете?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста можно ли разместить данную стегазету в школе???

Завуч школы запретила,т.к.по её мнению изображение первых лиц государства можно использовать только в рамке!И никак ни за трибуной и обведенного маркером!

Заранее спасибо!

  • image
    .jpeg
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста можно ли разместить данную стегазету в школе??? Завуч школы запретила, т.к.по её мнению изображение первых лиц государства можно использовать только в рамке! И никак ни за трибуной и обведенного маркером!
Анастасия

Анастасия, Добрый вечер, первый раз я такое слышу. Не видела я нигде в законодательстве России статьи, которая бы запрещала такое изображение первых лиц государства.Я советую написать заявление завучу, дует написать заявление на имя председателя суда с просьбой продлить ваш контракт.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями и ссылками на статьи закона, Интересно будет его почитать.