Могу ли оспорить штраф за парковку, какие доказательства прикладывать к заявлению в суд?
Добрый вечер! 27.08.15г я припарковал свой автомобиль на одном из участков платной парковки на Рождественском бульваре в г.Москва, примерно в 13.50. Через приложение Парковки на телефоне, я оплатил парковку на 1 час (подтверждение оплаты есть в личном кабинете на сайте). в 14.50, примерно( может даже немного раньше) я покинул место парковки. Час моего нахождения на платной парковке, я оплатил. Через какое - то время, я через тоже самое приложение, обратил внимание на то, что у меня появился штраф в размере 2500р за неоплаченную парковку!!! Когда через сайт мосавтокод, я проверил его, то очень удивился, увидев на фото время фиксации моего ТС в 15.17 и далее в 15.43, меня в это время там там быть не могло. Т.е. мне выписали штраф за то что я не оплатил парковку в промежуток с 15.00 до 16.00 , хотя меня там не было. Я подал жалобу через сайт мостранс с описанием ситуации, через 10 дней, мне пришёл ответ с отказом в удовлетворении жалобы, т.к. парковка не оплачена, при этом в расчет не бралась возможность неисправности аппарата. Перед подачей жалобы я так же звонил на горячую линию МосПаркинга, где девушка оператор подтвердила, что такая ситуация возможна. Ответ пришел 3 дня назад на емэйл, подозреваю, что они отправили еще и бумажный ответ на адрес регистрации, но получу я его еще не скоро, т.к. это другой регион. Исходя из всего описанного у меня несколько вопросов:
1) С какого момента отсчитывается 10 дней на подачу заявления в суд?
2) Какие доказательства прикладывать к заявлению в суд?
3) Есть ли шанс опротестовать штраф?
4) Как правильно составить заявление в суд.
Спасибо.