8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли оспорить штраф за парковку, какие доказательства прикладывать к заявлению в суд?

Добрый вечер! 27.08.15г я припарковал свой автомобиль на одном из участков платной парковки на Рождественском бульваре в г.Москва, примерно в 13.50. Через приложение Парковки на телефоне, я оплатил парковку на 1 час (подтверждение оплаты есть в личном кабинете на сайте). в 14.50, примерно( может даже немного раньше) я покинул место парковки. Час моего нахождения на платной парковке, я оплатил. Через какое - то время, я через тоже самое приложение, обратил внимание на то, что у меня появился штраф в размере 2500р за неоплаченную парковку!!! Когда через сайт мосавтокод, я проверил его, то очень удивился, увидев на фото время фиксации моего ТС в 15.17 и далее в 15.43, меня в это время там там быть не могло. Т.е. мне выписали штраф за то что я не оплатил парковку в промежуток с 15.00 до 16.00 , хотя меня там не было. Я подал жалобу через сайт мостранс с описанием ситуации, через 10 дней, мне пришёл ответ с отказом в удовлетворении жалобы, т.к. парковка не оплачена, при этом в расчет не бралась возможность неисправности аппарата. Перед подачей жалобы я так же звонил на горячую линию МосПаркинга, где девушка оператор подтвердила, что такая ситуация возможна. Ответ пришел 3 дня назад на емэйл, подозреваю, что они отправили еще и бумажный ответ на адрес регистрации, но получу я его еще не скоро, т.к. это другой регион. Исходя из всего описанного у меня несколько вопросов:

1) С какого момента отсчитывается 10 дней на подачу заявления в суд?

2) Какие доказательства прикладывать к заявлению в суд?

3) Есть ли шанс опротестовать штраф?

4) Как правильно составить заявление в суд.

Спасибо.

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Денис, добрый вечер!

1) С какого момента отсчитывается 10 дней на подачу заявления в суд?
Денис

В соот. со ст. 30.3 КоАП

Жалоба на постановление по делу об
административном правонарушении может быть подана
в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2) Какие доказательства прикладывать к заявлению в суд?
Денис

В соот. со ст. 26.2 КоАП

Доказательствами по делу об административном правонарушении
являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Вы вправе при рассмотрении дела заявить ходатайство об истребовании доказательств которые не можете получить самостоятельно

3) Есть ли шанс опротестовать штраф?
Денис

Зависит от собранной доказательной базы, а так в принципе событие правонарушения отсутствует что является основанием для отмены постановления об АПН

4) Как правильно составить заявление в суд.
Денис

Формы нет, наименование суда, реквизиты заявителя, обстоятельства дела основания по которым вы просите отменить постановление со ссылками на нормы права

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Семейное право
Если да то какие доказательства для этого нужны?
Здравствуйте! Может ли отец новорожденного ребенка отказаться от отцовства, если он не биологический отец?если да то какие доказательства для этого нужны?
, вопрос №4093173, Надя, г. Москва
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2017