Могу ли оспорить штраф за парковку, какие доказательства прикладывать к заявлению в суд?

Добрый вечер! 27.08.15г я припарковал свой автомобиль на одном из участков платной парковки на Рождественском бульваре в г.Москва, примерно в 13.50. Через приложение Парковки на телефоне, я оплатил парковку на 1 час (подтверждение оплаты есть в личном кабинете на сайте). в 14.50, примерно( может даже немного раньше) я покинул место парковки. Час моего нахождения на платной парковке, я оплатил. Через какое - то время, я через тоже самое приложение, обратил внимание на то, что у меня появился штраф в размере 2500р за неоплаченную парковку!!! Когда через сайт мосавтокод, я проверил его, то очень удивился, увидев на фото время фиксации моего ТС в 15.17 и далее в 15.43, меня в это время там там быть не могло. Т.е. мне выписали штраф за то что я не оплатил парковку в промежуток с 15.00 до 16.00 , хотя меня там не было. Я подал жалобу через сайт мостранс с описанием ситуации, через 10 дней, мне пришёл ответ с отказом в удовлетворении жалобы, т.к. парковка не оплачена, при этом в расчет не бралась возможность неисправности аппарата. Перед подачей жалобы я так же звонил на горячую линию МосПаркинга, где девушка оператор подтвердила, что такая ситуация возможна. Ответ пришел 3 дня назад на емэйл, подозреваю, что они отправили еще и бумажный ответ на адрес регистрации, но получу я его еще не скоро, т.к. это другой регион. Исходя из всего описанного у меня несколько вопросов:

1) С какого момента отсчитывается 10 дней на подачу заявления в суд?

2) Какие доказательства прикладывать к заявлению в суд?

3) Есть ли шанс опротестовать штраф?

4) Как правильно составить заявление в суд.

Спасибо.

, Денис, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Денис, добрый вечер!

1) С какого момента отсчитывается 10 дней на подачу заявления в суд?
Денис

В соот. со ст. 30.3 КоАП

Жалоба на постановление по делу об
административном правонарушении может быть подана
в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2) Какие доказательства прикладывать к заявлению в суд?
Денис

В соот. со ст. 26.2 КоАП

Доказательствами по делу об административном правонарушении
являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Вы вправе при рассмотрении дела заявить ходатайство об истребовании доказательств которые не можете получить самостоятельно

3) Есть ли шанс опротестовать штраф?
Денис

Зависит от собранной доказательной базы, а так в принципе событие правонарушения отсутствует что является основанием для отмены постановления об АПН

4) Как правильно составить заявление в суд.
Денис

Формы нет, наименование суда, реквизиты заявителя, обстоятельства дела основания по которым вы просите отменить постановление со ссылками на нормы права