8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как установить сервитут для проезда к дому?

Проезд к моему дому возможен только через участок соседа, договориться мирно с соседом о возможности проезда через его участок не получается, возможно ли установить сервитут в судебном порядке для проезда к моему дому, если на участок соседа нет межевания? Спасибо.

, Оксана, г. Волгоград
Гор Казарян
Гор Казарян
Юрист, г. Краснодар
возможно ли установить сервитут в судебном порядке для проезда к моему дому, если на участок соседа нет межевания?
Оксана

Хороший вопрос.Теоретически возможно.Попробуйте в Администрации уточнить. Думаю можно провести межевание назначением экспертизы в рамках дела.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ. Только что мы можем уточнить в Администрации? Мы у них были, они сказали обращайтесь в суд. Изначально мы предлагали соседям сервитут и взять расходы по оформлению предлагали на себя, обращались в рег.палату, где нам и сказали, что если нет границ у участка, то и сервитут мы и не установим. Вот и придется идти в суд, только как заставить их сделать межевание. Возможно действительно только по назначению экспертизы.

Похожие вопросы
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
Недвижимость
Для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1, 5-2 метрах на границу в 1м от дома
Что важнее – требования методических рекомендаций Росземкадастра или Правила Землепользования и застройки муниципального образования? В землеустроительно экспертизе эксперт применяет п.4 из 7.5. для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1,5-2 метрах на границу в 1м от дома ссылаясь на рекомендации, однако по этой же рекомендации от капитального строения должен быть проезд в 3,5м, а по ПЗЗ жилой дом на расстоянии 3м от границы. Вопрос заключается в следующем, насколько правомерно заключение эксперта
, вопрос №4096742, Мерзляков Сергей Владимирович, г. Ижевск
Недвижимость
На внешней стороне стены моей квартиры установили вывеску стоматология
На внешней стороне стены моей квартиры установили вывеску стоматология. Законно ли это.
, вопрос №4096695, Подойницын Евгений, г. Владивосток
700 ₽
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче, но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче , но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
, вопрос №4096294, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2017