Чем грозит просрочка регистрации иностранного гражданина, при наличии патента?

Здравствуйте, иностранец из Узбекистана оформлен по договору на ИП, имеет патент, есть оплата на 5 месяцев вперед, сегодня закончилась регистрация по месту пребывания, завтра еду продлевать, чем грозит просрочка регистрации на один день?Спасибо!

, Владимир, г. Краснодар
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте. Если дело было в Краснодаре, то административным штрафом в несколько тысяч рублей.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Полагаю, что административное выдворение применено не будет ввиду наличия у иностранного гражданина полного пакета документов.

Сергей Игоревич.