Как не выезжая из РФ ребенку получить паспорт Украины?

Здравствуйте,хочу задать вопрос следующего характера.Моему сыну гражданину Украины исполняется 16 лет,могу ли я не выезжая из РФ получить ему паспорт здесь в Москве.

, Татьяна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Моему сыну гражданину Украины исполняется 16 лет, могу ли я не выезжая из РФ получить ему паспорт здесь в Москве.

Добрый вечер, Татьяна, вы, наверное имели ввиду не вы получить ему паспорт, а он? нет, вы знаете, к сожалению, консульства не занимаются выдачей внутригражданских паспортов своим гражданам, они выдают только заграничные паспорта, так что вашему ребенку получить паспорт, не выезжая из России на Украину, увы не удастся.