Должен ли наследник оплачивать долю налога, причитающуюся наследодателю?
Здравствуйте! В сентябре 2014 года по наследству я получил в полную собственность квартиру. Наследодатель скончался в январе 2014. Пришел налог на квартиру, где в числе месяцев владения квартирой в 2014 году в моей полной собственности было указано 4 из 12 месяцев, что соответствует действительности. Этот налог я оплатил. Теперь пришел перерасчет на этот налог, в котором количество месяцев владения мною квартирой в качестве единственного собственника в 2014 указаны все 12. Я знакомился с законодательством на это счет, и прочитал, что налог за те 8 месяцев 2014 года, когда мне принадлежала лишь половина квартиры, я не должен оплачивать как полный собственник, и что часть налога, относящаяся к наследодателю, должна быть списана. Права ли налоговая? Должен ли я оплачивать долю налога, причитающуюся наследодателю, при условии, что на момент перерасчета налога на квартиру наследодателя уже не было в живых?