8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отправить исполнительный лист приставам и взыскать с должника проживающего в другом городе?

Мой должник проживает в другом городе(должен денежные средства). который скрывается от приставов. прописан в одном месте. а проживает в другом. приставы делают отписки и отправляют исполнительный лист обратно мне. я узнал. что мой должник не менял свой паспорт с 1984 года и жив ли он мне не известно. как мне грамотно отправить исполнительный лист приставам. чтобы они хотя бы узнали жив должник или нет и документально уведомели меня.

, виктор, г. Саранск
Роман Каюков
Роман Каюков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктор, добрый день. Если мы отбросим условности, то проще всего Вам лично взять нотариально заверенную копию исполнительного листа и выслать судебным приставам города, где по Вашему проживает должник с соответствующим пояснительным письмом. Также обратитесь к судебным приставам Вашего города с письмом в котором изложите все сложившуюся ситуацию. Все письма и документы отправляйте через почту с уведомлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Выплаты але ментов прекратятся автоматически или нужно забирать исполнительный лист у работодателя?
09.03.24г дочке исполнится 18 лет. Выплаты але ментов прекратятся автоматически или нужно забирать исполнительный лист у работодателя?
, вопрос №4025994, Игорь, г. Москва
Административное право
Я несовершеннолетняя девушка, мне 17 лет, учусь в другом городе, сегодня я покурила около вокзала, ко мне
Я несовершеннолетняя девушка, мне 17 лет, учусь в другом городе, сегодня я покурила около вокзала, ко мне подошла полиция и сказала, что нужно платить штраф 500 рублей, но через 3 недели мне 18, я учусь в хорошем вузе, закончила школу с красным аттестатом, до этого никогда не совершала административных нарушений, как мой поступок скажется на мне и родителях кроме штраф,а и могут ли поставить меня на учет в ПДН и узнает ли вуз о моем поступке ?
, вопрос №4025519, Яна, г. Курск
Семейное право
Мы с супругом хотим развестись, обоюдное согласие, он проживает в другом городе, есть другая семья.на развод
Мы с супругом хотим развестись,обоюдное согласие,он проживает в другом городе,есть другая семья.на развод явиться не сможет.Я так понимаю что разводиться нужно в суде(ребёнку 9 мес).Может ли он в своем городе своё согласие на развод заверить у нотариуса,и передать мне,что бы я в суде предоставила его согласие9паспорт свой тоже даст)имущественных споров у нас нет,ребенок остается со мной.
, вопрос №4024683, Юлия, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Мы подавали дело взыскании долга от организации а исполнительный лист мне таки не пришло где могу я его найти
Мы подавали дело взыскании долга от организации а исполнительный лист мне таки не пришло где могу я его найти
, вопрос №4022954, Гильманов Наиль Тагирович, г. Москва
Все
Я взыскательНа руках исполнительный лист Денежное обязательство
Я взыскатель.На руках исполнительный лист. Денежное обязательство взыскал с должника через банк "Неденежное"обязательство(исполнить договор по продаже кондиционера" осталось невыполненным. Хочу передать приставам в другой город для возбуждения исполнительного производства. В образце заявления к приставам есть строчки укажите данные банка своего и.тд Нужно ли в моем случае указывать реквизиты?или же в этой графе указать требования как на исп.листе? На судебную неустойку сразу не подал в иске. Нужно возбудить исп производство и на основании этого писать заявление в суд для неустойки?
, вопрос №4022374, Артем, г. Энгельс
Дата обновления страницы 10.03.2017