Можно ли оплаченную сумму поставить в зачет ЕНВД?

Добрый день! Я ИП, на ЕНВД. У меня шиномонтажка. Я оказываются услуги не только населению, но и ю.л. Фирма оплачивает мне на р.с за выполненную работу. В итоге за 2015 года через р.с прошло 500 000 рублей. С этой суммы нужно оплатить 1% в пенсионный фонд. Можно ли оплаченную сумму поставить в зачёт ЕНВД, как я это делаю с фиксированными взносами.

, Svetlana, г. Омск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А услуги шиномонтажа для юридических лиц у вас не в рамках ЕНВД облагаются?

Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Все услуги, связанные с шиномонтажкой относятся к деятельности, переведенной на ЕНВД. Взнос 1% рассчитывается в данном случае исходя из дохода, который указан в декларации по ЕНВД. Если такой доход превысил 300 000р., то с разницы Вы должны заплатить 1%.