Выселение из квартиры совершеннолетнего усыновленного

Добрый день.

Может ли мать выселить совершеннолетнего усыновленного ребенка, мотивируя тем, что ее родной ребенок хочет там сам жить и строить семью? Доля 1/3 у каждого. Хочет переселить в квартиру, в которой нет удобств (ни ванны, ни туалета). Если усыновленный отказывается, планирует свою долю переписать на родного ребенка. Комнаты несмежные квартиры. Планирует подавать на усыновленного ребенка в суд

, Ксения, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственника доли в квартире нельзя заставить не выселиться, ни продать свою долю кому-то