Работодатель отказался предоставлять отпуск за год

Работник хочет уйти в отпуск с 14.12.15 г. окончание отпуска 15.01.16 г., работодатель против, ссылаясь на то, что бухгалтерия не может оплатить часть отпуска 2016 года с фонда 2015 года

, Олег,
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков. Если Ваш отпуск по графику, то отказ является незаконным.

В других случаях отпуск предоставляется по соглашению сторон.

С уважением, Федор!

PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — напишите мне в чат.