Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Правомерно ли это?

Гражданин , получая трудовую пенсию по старости в результате ухудшения здоровья стал инвалидом 1 группы. В связи с этим обратился в территориальный орган Пенсионного фонда за назначением второй трудовой пенсии - по инвалидности Однако территориальный орган Пенсионного фонда отказал назначении второй пенсии.

ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?

23 Июня 2013, 13:33, вопрос №106764 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черемушкина Тамара

    Да, это правомерно. Права на вторую пенсию нет, так как перечень тех, кто одновременно имеет право на две пенсии ограничен и указан в статье 3 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в РФ». 

    23 Июня 2013, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats