Что делать, если невозможно попасть в свой гараж?

Имею в собственности гараж на два авто в подземный паркинге. Перед воротами имеется площадка, являющаяся проезжей в частью в паркинге. Когда я покупал этот гараж Застройщик уверял, что в этом месте будет сделан выезд из парковки на улицу. Спустя полтора года план кардинально изменился. Теперь там собирается построить ещё один бокс, внутренней стеной которого будут ворота моего гаража. таким образом не только въехать, но даже войти в свой гараж мне станет невозможно. Это - БЕСПРЕДЕЛ! Как вариант мне предложили сделать ворота в другой стене, но в этом случае гараж станет одноместный. Да и на отделку потрачено много средств и времени.

Вопрос:

Имеет ли застройщик право так поступить, земля его собственность.

2. Как действовать чтобы остановить этот "бизнес"

3. Какие у меня шансы на победу.

Гараж оформлен по всем правилам и покупался у этого застройщика

Спасибо!

, Юрий Николаевич, г. Ростов-на-Дону
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Здравствуйте, Вы можете требовать устранения нарушения своих прав, связанных с правом собственности на имущество. К примеру можно написать сначала претензию, после чего подать в суд иск об устранении препятствий в пользовании имуществом, а именно гаражом. В иске необходимо описать ситуацию, предложить свой способ решения конфликта.

Такое заявление подается мировому судье по месту нахождения имущества. Цена иска не определяется, так как исковые требования носят не имущественный характер. Госпошлина для граждан по такому иску составит 200 руб.