8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если невозможно попасть в свой гараж?

Имею в собственности гараж на два авто в подземный паркинге. Перед воротами имеется площадка, являющаяся проезжей в частью в паркинге. Когда я покупал этот гараж Застройщик уверял, что в этом месте будет сделан выезд из парковки на улицу. Спустя полтора года план кардинально изменился. Теперь там собирается построить ещё один бокс, внутренней стеной которого будут ворота моего гаража. таким образом не только въехать, но даже войти в свой гараж мне станет невозможно. Это - БЕСПРЕДЕЛ! Как вариант мне предложили сделать ворота в другой стене, но в этом случае гараж станет одноместный. Да и на отделку потрачено много средств и времени.

Вопрос:

Имеет ли застройщик право так поступить, земля его собственность.

2. Как действовать чтобы остановить этот "бизнес"

3. Какие у меня шансы на победу.

Гараж оформлен по всем правилам и покупался у этого застройщика

Спасибо!

Показать полностью
, Юрий Николаевич, г. Ростов-на-Дону
Ксения Кузнецова
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Здравствуйте, Вы можете требовать устранения нарушения своих прав, связанных с правом собственности на имущество. К примеру можно написать сначала претензию, после чего подать в суд иск об устранении препятствий в пользовании имуществом, а именно гаражом. В иске необходимо описать ситуацию, предложить свой способ решения конфликта.

Такое заявление подается мировому судье по месту нахождения имущества. Цена иска не определяется, так как исковые требования носят не имущественный характер. Госпошлина для граждан по такому иску составит 200 руб.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Автомобильное право
На восстановление, что делать?
Здравствуйте Было 2 дтп не по моей вине в 2023 году Обратился в свою страховую,они направили в центр урегулирования,машину осмотрели,посчитали 40000 рублей,этого мало,нужно 70-80 т.р.на восстановление,что делать?
, вопрос №4059932, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2017