В организации отсутствует журнал регистрации доверенностей, какое наказание предусмотрено?

У нас в организации отсутствует Журнал регистрации доверенностей, просто составляется доверенность в Excel, меняются данные и выдается. К каким последствиям может привести его отсутствие? Восстановить все доверенности нереально. И сколько нужно хранить этот журнал?

, Екатерина, г. Москва
Игорь Воронов
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте.

Никакой ответственности за отсутствие журнала регистрации доверенностей не предусмотрено.

Журнал нужен только вам, чтобы не запутаться кому, когда и какую доверенность выдали. Мало ли, может понадобиться отменить какую-нибудь доверенность. Да и роспись в журнале от доверенного в получении доверенности не помешает.