8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как платить кредит при инвалидности 2 группы?

Здравствуйте.Мой отец очень давно взял кредит в банке русский стандард.Кредит был с присланной ему карты.Своевременно платил,потом возникли трудности с деньгами,от платежей отказался.После чего банк заморозил кредит.Сейчас банк закрылся и открывается под новым названием.Всвязи с этим отцу прислали письмо,якобы заплатите 11 тыс. для того чтобы мы перевели вас в другой банк (их банк под другим названием) и продолжите выплачивать кредит в нём,в случае бездействия опишут имущество...и картинка рядом обшарпоной комнаты..Скажите пожалуйста что делать,мой отец инвалид 2 не рабочей группы,пенсия 7 тыс.Он физически не сможет его выплачивать...живет в муниципальной квартире,в собственности абсолютно ничего нет.Денег хватает на еду и таблетки...

Показать полностью
, Александра, г. Москва
Александр Лаврентьев
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Александра!

На данное письмо с требованием о выплате «за перевод в другой банк» внимание обращать не следует. Что касается угроз описать имущество, то к этому тоже следует отнестись со скептицизмом. Описать имущество могут только судебные приставы, и только по решению суда. Однако не стоит считать, что банк может простить эту задолженность. Поэтому выплатить задолженность все же стоит. Посему, советую договориться с представителями банка, о том чтобы задолженность была реструктурирована и выплаты происходили со значительной рассрочкой или отсрочкой платежей.

Повторюсь: не принимайте близко к сердцу угрозы службы взыскания банка. Самостоятельно ничего описать или конфисковать они не могут.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.Просто близко к сердцу восприняли из-за того что в письме и было указано что после нового года будут обращаться к приставам,которые как вы говорите и смогут описать имущество...

Только по решению суда. Если же срок исковой давности вышел, то получить такое решение банку будет затруднительно. Однако сказать что — либо об истечении сроков исковой давности не зная обстоятельств вашей ситуации, я не могу. В любом случае, долг лучше погасить, а не имея на сегодняшний день такой возможности, наладить диалог с банком и внимательно следить за его действиями по взысканию задолженности с вашего отца.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Военное право
Положена ли ему отсрочка от призыва?
Подскажите, пожалуйста, у меня инвалидность 1 группы, дали этой весной, онкология. Старший сын живет за границей больше 2 лет. Младший заканчивает учебу в ВУЗе. Я в разводе 10 лет, не замужем. Прописаны с младшим сыном вдвоем. Положена ли ему отсрочка от призыва?
, вопрос №4096336, Ирина, г. Калуга
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением
Здравствуйте . Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением . У меня инвалидность 2 группы рабочая. Решил уволится в виду слишком сильной нагрузки и ухудшения самочувствия.
, вопрос №4095386, Илья, г. Пенза
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2017