8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взять под опеку свою племянницу, если мне 21 год?

Здравствуйте. Такая ситуация: моя старшая сестра выпивает и ее лишают материнства. Я не могу потерять свою племянницу (девочка 8 лет). Могу ли я оформить опеку над ней, если мне 21 год, прописка есть (прописана одна у бабушки) и я еще учусь в ВолГУ (последний курс)? Как можно сделать так, чтобы не потерять этого ребенка, очень дорога. (Ребенок с матерью не живет с детства, воспитывает ее прабабушка, но ей не дадут взять опеку над ребенком из-за возраста). Помогите, пожалуйста!

, Ирина, г. Волгоград
Павел Дзадзиев
Павел Дзадзиев
Юрист, г. Армавир

Вам нужны обратиться в органы опеки и комиссию по делам несовершеннолетних. Если мать действительно не занимается воспитанием ребенка, то этими органами будет собран необходимый материл на лишение род.прав. Органы опеки будут рассматривать возможность устройства ребенка в семью, и вы можете претендовать на установление опеки над Вашей племянницей. Только Вам нужно будет привести убедительные доводы того, что Вы имеете доходы, на которые сможете содержать и воспитывать этого ребенка.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять опеку а 18 лет?
Могу ли я взять опеку а 18 лет? Над Девочкой 17 лет
, вопрос №4096894, Ева, г. Краснодар
Дата обновления страницы 10.03.2017