8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить право собственности на долю в доме матери?

Доброго времени суток. В 2000 году, вместе с матерью и сводным братом переехали в новый дом. У меня была доля собственности в этом доме. До 2014 года я был в нём прописан. Мать умерла в 2013 году, остался в доме жить брат. Я 8 лет отбывал наказание, после освобождения уехал жить в другой город. Случайно узнал, что брат продал дом без моего согласия. Документов никаких не осталось, кроме штампа в паспорте о регистрации в том доме. Скажите, как восстановить право собственности на долю этого дома. И имею ли я право получить часть наследства от матери, если в силу обстоятельств, не заявлял о принятии наследства.

Показать полностью
, Александр, г. Челябинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Случайно узнал, что брат продал дом без моего согласия. Документов никаких не осталось, кроме штампа в паспорте о регистрации в том доме. Скажите, как восстановить право собственности на долю этого дома.
Александр

Александр, добрый вечер, подавайте исковое заявление в суд о признании сделки о купле продажи недействительной и через суд будете истребовать все документы, которые подтвердят, о том была ли у вас там доля собственности

И имею ли я право получить часть наследства от матери, если в силу обстоятельств, не заявлял о принятии наследства.
Александр

жа, просто нужно восстановить пропущенный срок о принятии наследства, то же в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.03.2017