Заблокируют ли сберегательную книжку, если есть долг по кредиту?

Здравствуйте! Нужна сберегательная книжка в дет.сад. Имеется за должность по кредитам, в связи с чем счета и карты заблокированы. Скажите если в том же банке заводить сберкнижку, с ней может получится то же самое? Какова вероятность что ее не заблокируют?

, Алена, г. Москва