Может ли бывший супруг восстановить прописку, если был выписан через суд в 2009 году?

Если супруг выписан по суду 2009 г. В 2015 г. он получил заочное решение суда. Может ли он подать в суд для того что бы его прописали обратно? Комната в соц. найме. в комнате прописано 2 детей несовершеннолетних и я.

, Елена, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
Если супруг выписан по суду 2009 г. В 2015 г. он получил заочное решение суда. Может ли он подать в суд для того что бы его прописали обратно? Комната в соц. найме. в комнате прописано 2 детей несовершеннолетних и я.
Елена

Елена, добрый день, нет, Елена, подать в суд исковое заявление о о восстановлении прописки он не может. Вернее, даже если он его и подаст, то суд его не удовлетворит- абсолютно точно, вам не о чем волноваться. Он перестал быть членом вашей семьи и не имеет право на регистрацию с вами на одной жилплощади