Какой документ я могу просить у судебного пристава о перечислении моих денежных средств в банк?

С меня удерживают 50% заработной платы, как с поручителя, по исполнительному листу. Какой документ я могу спросить у судебного пристава, о перечислении моих денежных средств в банк?

, Наталья, г. Нижний Тагил
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Вы как должник являетесь стороной исполнительного производства, поэтому имеете право на ознакомление с материалами дела и получение копий документов. Имеете право получить у пристава копию исполнительного листа, постановления о возбуждении исполнительного производства, а также постановления о взыскании денежных средств с вашего счета.