8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь сервисный центр к ответственности за некачественные услуги и ремонт?

Обратился я в компанию ООО "Спектр" подчинить шлейф зарядки. Подчинили-но сломали микрофон. Обещали сделать по гарантии-не сделали а насчитали доп.ремонт в 3800. Хотя в первый раз тоже сомнительный ремонт произвели. Как они признали случай не гарантийным-я поехал к юристам. Составил претензию и исковое заявление,но его подписывать не стал-ждал рассмотрения претензии. Мне позвонили в тот же день и предложили сделать повторную диагностику-якобы может выявится гарантийный случай. Я отказался. Сегодня получил ответ-отказали в удовлетворении моих требований (Ремонт,моральный ущерб в 10 000 рублей и услуги юристов 7400)

Указали,что предлагали бесплатный ремонт,и я якобы согласился хотя такого не было. Ответная претензия от имени директора,но без его подписи и сейчас он находится в отпуске. Оказывается,что составлял ее менеджер,который забирал у меня телефон. Спросив его как такое выходит,что в телефоне во время диагностики выяляются не исправности а потом при повторной они исчезают,он ничего не ответил. Я уехал к юристам.

Я съездил к юристу,который ведет мое дело. Вообщем она разговаривала при мне с менеджером,который и составлял претензию. Они толком и не ознакомились с моей претензией,ген.директор в отпуске. Подписи директора в ответной претензии нет,стоит лишь печать,которую поставил при мне менеджер по приему технике. Анастасия Сергеевна во время разговора с менеджером попросила до вечера сегодняшнего дня дать ответ что делать дальше будем с моим телефоном. Мне перезвонили спустя 15 минут и сказали,что мой телефон в исправном состоянии и если я его не заберу завтра же-на меня подадут в суд за клевету. Мне пообещали,что директор позвонит в понедельник,если звонка не будет-я пойду в суд. Это такой цирк просто развели.

В ответной претензии написано,что телефон не исправен и требуется ремонт на сумму 3840 рублей. Сейчас они говорят,что он исправен.

Показать полностью
, Андрей, ст-ца. Тбилисская
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Обратился я в компанию ООО «Спектр» подчинить шлейф зарядки. Подчинили-но сломали микрофон. Обещали сделать по гарантии-не сделали а насчитали доп.ремонт в 3800. Хотя в первый раз тоже сомнительный ремонт произвели. Как они признали случай не гарантийным-я поехал к юристам. Составил претензию и исковое заявление, но его подписывать не стал-ждал рассмотрения претензии. Мне позвонили в тот же день и предложили сделать повторную диагностику-якобы может выявится гарантийный случай. Я отказался. Сегодня получил ответ-отказали в удовлетворении моих требований (Ремонт, моральный ущерб в 10 000 рублей и услуги юристов 7400) Указали, что предлагали бесплатный ремонт, и я якобы согласился хотя такого не было. Ответная претензия от имени директора, но без его подписи и сейчас он находится в отпуске. Оказывается, что составлял ее менеджер, который забирал у меня телефон. Спросив его как такое выходит, что в телефоне во время диагностики выяляются не исправности а потом при повторной они исчезают, он ничего не ответил. Я уехал к юристам. Я съездил к юристу, который ведет мое дело. Вообщем она разговаривала при мне с менеджером, который и составлял претензию. Они толком и не ознакомились с моей претензией, ген.директор в отпуске. Подписи директора в ответной претензии нет, стоит лишь печать, которую поставил при мне менеджер по приему технике. Анастасия Сергеевна во время разговора с менеджером попросила до вечера сегодняшнего дня дать ответ что делать дальше будем с моим телефоном. Мне перезвонили спустя 15 минут и сказали, что мой телефон в исправном состоянии и если я его не заберу завтра же-на меня подадут в суд за клевету. Мне пообещали, что директор позвонит в понедельник, если звонка не будет-я пойду в суд. Это такой цирк просто развели. В ответной претензии написано, что телефон не исправен и требуется ремонт на сумму 3840 рублей. Сейчас они говорят, что он исправен.
Андрей

Добрый день Андрей! В данном случае достаточно фактов, что бы обращаться в суд и не тратить время и нервы на переписку с сервисом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
Здравствуйте, купили кормушку для животных в Яндексе, она была по уценке. Поскольку нам нужна была именно кормушка , мы отнесли ее в сервисный центр, где нам дали акт о неремонтопригодности. Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
, вопрос №4093141, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2017