Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

здраствуйте!обязательно ли писать отказ от материнского капитала,что бы родители могли им воспользоваться в полной мере,мне 20 лет!

23 Июня 2013, 12:48, вопрос №106722 александра, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    Не совсем понятен Ваш вопрос. Нормы Закона РФ от 29 декабря 2006 г. №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не предусматривают как такового отказа от средств материнского капитала. При  рождении второго или последующего ребенка, Вы, как мать, вправе обратиться за выдачей сертификата на материнский капитал либо Вы не обращаетесь за ним и соответственно его не получаете.

    не забудьте поставить оценку ответу.

    24 Июня 2013, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats